понедельник, 12 декабря 2011 г.

Фетр... Удивительный фетр.

     В конце ноября побывала на выставке подарков ручной работы. Вдохновилась... и влюбилась. ...В фетр.
     Он - спокойный, податливый, послушный. Не требует многолетнего пошивного опыта, не претендует на сотрудничество со швейной машинкой. Его не нужно ни подворачивать, ни обрабатывать - просто выбирай палитру, режь и ваяй.
     Вот первые плоды этой моей влюбленности.
   Поскольку первый Мишка "ушел" жить на пиджак к своей новой хозяйке, в массовку под Елочку пришлось пригласить одного из Денькиных четвероногоих друзей. "Хвойная" брошка не испугалась. :) 


     

10 комментариев:

  1. Какой мишуточка очаровательный!!!! Такая крошечка! очень понравился! И елочка! Как брошка - великолепная идея!

    ОтветитьУдалить
  2. Ляна, спасибо! Это просто находка. Сегодня же стащу с чердака старые пАльтЫ и намастерим с девчонками рождественскых сувениров для их подружек.

    ОтветитьУдалить
  3. какой мишутка милый!!! красавчик

    ОтветитьУдалить
  4. Как миленько и аккуратненько! Эх, а у меня руки до новогодных игрушек так и не дошли. Я тоже недавно "распробовала" фетр :) Но мы его пока только по мелочам используем, всякие ушки-глазки-носики для поделок :)

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, спасибо.:)) От Вас слышать похвалу, особенно в адрес Мишки - несказанно приятно. До Ваших медведей нам еще расти и расти.:)

    ОтветитьУдалить
  6. Wisewife, Наташа. Рада, что понравилось.:) А раз уж заберетесь на чердак, подыщите там и что-нибудь старенькое-кожанное. Вот очаровательная ссылка на совместные мамско-детские поделки из старой сумки... Кстати, автор - тоже счастливая и талантливейшая мама шестерых детей.:)
    http://www.designmom.com/2010/12/diy-custom-leather-patches/

    ОтветитьУдалить
  7. TeterinaSN, Света, спасибо. Мы с ним тоже подружились - он нам на память оставил выкройку, будем мастерить "братика" или "сестричку".:)

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, спасибо, особенно за "аккуратненько". Все НЕаккуратности уже приловчилась прятать вовнутрь - в синтопон. :) Глазки, ушки, носики и даже хоботы..., у нас уже тоже все в фетре. Ох и благородный материал - ни на что не обижается!:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Какой классный!!!А какой состав и толщина фетра?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, озадачила... Фетр - точно синтетика, но вот толщина - не помню, поскольку этот у меня давно закончился... Где-то 1,5-2мм. НЕ тонкий.:))

      Удалить

Буду очень рада Вашим комментариям!