вторник, 27 декабря 2011 г.

Знакомьтесь, мои открытки! :)


   Век живи - век учись. Родилась я в прошлом веке, значит учусь - уже второй. Информации много, а на перезагрузку времени всегда мало. Продолжаю постоянно модернизироваться (в англ. яз. слово “update” намного более емкое :))). 
   Давече вынуждено пополнила свой словарный запас новыми терминами: “высечка”, “биговка”, “клише”, “конгрев”, “кляссер”, а также усвоила разницу между “офсетом” и “цифрой”, и чуть более понятным “полноцветом” и загадочным “4+1”... 
   Я напечатала открытки со своими акварельками. Полгода назад из типографии забрала свою первую “коллекцию тапок”, а две недели тому познакомилась со своими печатными “мишками”, “мышками”, и новогодне-рождественскими творениями в печатном формате. 
   Сказать, что процесс был нервный, но захватывающий - значит не сказать ничего. Мой муж меня побаивался и в первый и во второй раз недели по две. Особенно, когда я на нечеловеческом (с точки зрения нормального НЕпечатного обывателя) языке пыталась ему объяснить, что у меня проблемы с “вылетами на обрезку”, “граммажом бумаги" и "конвертами с треугольным клапаном на сухом клею"...
   Вот что из этого вышло.

   Сразу прошу простить за качество фотографий: зимнее освещение (точнее его скорое отсутствие) вынуждает прибегнуть к электричеству. В итоге - "Увы!" и "Ах!"

   Буду очень рада, если вам понравились открытки и вы пожелаете их заказать. Пишите мне на почту: cozypainter@hotmail.com  

9 комментариев:

  1. Ух ты! Ляна! Восторг-восторг! Ты большой молодечик!:) А про все эти беговки, граммажи так забавно написала :)))

    P.S. Я тут обнаружила твой второй блог на английском, очень уютный и миленький :) читаю с удовольствием и плюс ко всему еще и английский свой практикую :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Ляна, смеюсь))))))))))) Какая прелесть этот профессиональный жаргон!!!! Своим понятно, а других пугает))))
    Открытки суперские!!! Такие теплые и неординарные! Надоела уже компьютерная безвкусица! А твои в лучших традициях моих любимых художников!

    ОтветитьУдалить
  3. Лян! Мне понравилось! Очень! И главное , название почтового ящика cozypainter соответствует сути. Действительно cozy - уютные, по-домашнему тёплые, как те тапочки. Пять с плюсом!
    Я обязательно закажу у тебя, только чуть позже. Мы усиленно готовимся к переезду, боюсь, что такая ценность может затеряться в ворохах самых разных бумаг, совместно накопленных за последние 10 лет.

    ОтветитьУдалить
  4. красота, а на счет типографии... из-за проблем с вылетами на печать лично я на одну фирму бесплатно работала, чтоб покрыть свои ошибки:))
    Это еще не было "спуска полос":))
    Замечательный результат такой сложной работы.

    ОтветитьУдалить
  5. Катя! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! Очень рада, что ты нашла мой cozypainter.com - он хоть и уютный, но такой заброшенный! Все руки до него по-человечески не доходят, перепадают ему только крохи. Вот-вот и буду исправляться. Спасибо, что читаешь!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена (Синица), ой в краску вогнала твоим "в лучших традициях моих любимых художников". Мне еще до традиций... рисовать и рисовать. Но стимул уже есть! Спасибо! ОЧЕНЬ РАДА, что понравились!!!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, спасибочки за такую высокую оценку!!! :)) Очень тронула! Тапочки я ОЧЕНЬ люблю, вот и получился уютный (почти тапочный) художник...:) Как раз на Рождество мама новую пару подарила, жду не дождусь, когда руки до кисточек дотянуться... Они такие теплые,... с божьими коровками...:))))
    Переезжаете?! Как переезжаете?!!! Вы же только недавно на новом месте обосновались!!! Я что-то пропустила?! Переезд - дело сложное (иногда страшное..., но в итоге, благодарное) Удачи вам, сил и терпения с новым домом!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Белла (ap-pelsinka), спасибо за "красоту"! :) Да, пожалуй, "спуск полос" мне еще неведом... К счастью, наверное... ;))) Печатники - это не только свой язык, а целая страна со своей культурой и конвертируемой... бумагой...;))) Слава Богу за печатных Ангелов, которые попадаются на этом нехоженном пути...;)

    ОтветитьУдалить
  9. Открыточки у Вас просто потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада Вашим комментариям!