среда, 4 апреля 2012 г.

Мама, папа и... праздник


   Как приятно знакомиться с творческими людьми. Черпаешь вдохновение, и если очень постараться, вдохновляешь сам. 
   На мастер-классе по миникам Наташи Лещенко я повстречала очаровательнейшую девушку с огромными голубыми глазами. Лена - человек творческий, яркий и очень позитивный. После того, как мы вместе “родили” мини слоников, обменялись ссылками на блоги, оказалось, что у меня “в гостях” она уже побывала и видела некоторые работы. После мастер-класса я получила от Лены письмо с просьбой помочь с подарком для их папы - нарисовать семейный портрет. Я была так тронута и, конечно же, согласилась. По срокам мы как раз успевали к 1 апреля - у некоторых это вполне серьезный, но такой радостный праздник.:)
   Итак, знакомьтесь: Лена, Наташенька и Алексей. 

 Акрил, холст 35х45 см
   Рисовать их было ооооочень приятно и радостно - креативничать разрешили по полной (объединила несколько фотографий, поменяла фон, немного переодела в другие цвета). Процесс мне чрезвычайно понравился, а расставаться с портретом было даже немного грустно.:) Лене портрет понравился, и я была счастлива. 
   Когда готовую работу я показала моему маленькому ценителю, Денни сказал свое коронное “Good job, Mama!” и прокомментировал, показывая пальчиком: “Мама. Папа. И... Денни?” Я говорю: Нет, малыш, это девочка Наташа и ее мама и папа”. На что мой ребенок удивленно поднял бровку: “А Денни?!...”:) Что ж, сапожник - без сапог. У нашего папы тоже намечается День Рождения. Надо исправлять ситуацию...
P.S. Лена не только порадовала своим одобрением заказа, но еще и осчастливила потрясающим сюрпризом: своей авторской работой - кофейным блокнотом. А я ведь ТАК люблю кофе!!!! 


    Вот и думаю теперь, что лучше: делать в нем кофейные наброски, записывать кофейные мечты или просто нюхать...:) 

14 комментариев:

  1. У Лены в блоге уже писала, что очень понравилась Ваша работа - картина излучает такое хорошее настроение, любовь и доброту, и такая яркая, теплая получилась...
    Пусть вдохновение всегда будет с вами, радуйте и дальше своими работами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Спасибо большое. Модели - лучезарные.:)) Буду стараться.;)

      Удалить
  2. Ляна, как же это здорово! Спросишь: "Что именно?" А вот все!!! И возможность общаться, и понимание, и возможность дарить подарки и получать их!
    А портрет такой жизнерадостный получился, по-настоящему весенний!
    Блокнот фантастический!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена! Точно! Мир продолжает сужаться и уютнеться благодаря вот таким вдохновляющим новым знакомым.;)

      Удалить
  3. Ляна, я полностью согласна с оценкой Денни :) портрет замечательный! Счастливые, красивые, яркие! А Наташа удивительным образом сочетает черты и мамы и папы :) по крайней мере мне так показалось глядя на портрет :)
    Блокнот ооочень хорош! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш!:)) Семья, и правда, очень яркая и теплая! А блокнот - как чашечка ароматного кофе, которая никогда не пустеет.;))

      Удалить
  4. как же мне нравистя!!! такие все жизнерадостные на портрете..замечательная семья!! а подарок...ммм...вкусняшка....наверное обалденный аромат....Ляна, такая ты молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светушка!!!:)) Все говорили, аромат - ненадолго, выветрится, а он все еще ароматится и ароматится...;)) Ммм, вкуснятина!;)

      Удалить
  5. Ляна спасибо огромное-огромное! Я так рада, что мне представилась возможность с тобой познакомиться лично :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) И, мне! И мне!!! Спасибо тебе за море позитива!!!;)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ляна!:) Этот семейный портрет привел меня к Вам:) Вы очень талантливый человек!!!:) Мне ооочень понравились и Ваши картины и рукоделки!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)! Ух ты! Катя, спасибо! От Вас слышать такие приятные слова - втройне приятно! Пару раз к Вам "молча" заходила, восхищалась картинами!!! ОООООооочень рада знакомству!;)

      Удалить
  7. Can you tell us more abоut this? I'd like to find out more details.

    Here is my web blog - payday loans

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада Вашим комментариям!