понедельник, 6 февраля 2012 г.

У нас - Дни рождения!


...Если бы Ты благословил меня Твоим благословением, РАСПРОСТРАНИЛ пределы мои... 
(Молитва Иависа. 1Параллипоменон 4:9-10)  
    Ровно год и один день назад родился этот блог. Ровно 31 год и один день назад - родилась я.  В ночь на свое 30-ое совершеннолетие я сделала себе подарок: к 5 утра таки разобралась в науке блоготворчества и запустила МаминАРТ. Жизнь моя изменилась. 
    Я перестала есть, спать, включать телевизор, как только засыпает мое чадо... Овладела новым иноСТРАННЫМ (виджиты, посты, линки, теги, шаблоны, аватарки, ПЧ и конфетки... мне не сразу давались. С последними я до сих пор до конца не разобралась.)
    Я начала шить, валять, строчить, печатать (открытки), лепить, кАпать, расписывать, коллекционировать... 
    Но главное, у меня появились ВЫ - самые мудрые, самые креативные, самые вдохновляющие, самые оптимистичные, самые удивительные блого-друзья. И хоть дружба наша - виртуальная, благодаря ей, земной шар стал каким-то маленьким и более уютным.
    Спасибо вам!
    Фото-отчет именин прилагается.
    Недели за две до Дня рождения я начала мечтать о... самом банальном бисквитном торте со сливочным кремом. 
    Денни помог мечту воплотить в жизнь. А еще, пару дней назад он научился делать для мамы... кофе. Кнопку нажимать, кофейные таблеточки в кофеварку вставлять, когда кофе готов, эту самую кофеварку выключать со словами “Ииии, штоп!”, сахар - в чашку: “Один и все!”, ложкой деловито поколотить...:) Да, девочки, счастье ЕСТЬ!:))))
    День начался вот с этого очаровательнейшего Сундука от дорогой мне подруги. Его еще предстоит наполнить “счастьем” рукодельным. 
    Вместе с сундуком для счастья к нам в дом пришло вот это чудо. 
    По “паспорту” - Коко. Но я ее нарекла Фисташкой.:)
    Кульминацией Дня стала Слива в Шоколаде. Вот эта! :)
    Ее мне подарил муж, но сотворила Наташа, давече наставлявшая меня на пути тедди-творчества (спасибо, Наташенька, еще раз за такое сладкое чудо:))). Колечко-игольница, кстати, стала сюрпризом лично от Наташи - ею я восхищалась еще на выставке в ноябре. В тот же вечер она стала незаменимым орудием тедди-труда. Снимаю ее теперь только на ночь.:)

15 комментариев:

  1. Ляна, с Днем рожденья!! Хорошо, когда праздники оптом, радости в один день больше)))
    Счастья, удачи, творческих задумок, успеха и прочих банальностей, приятных и желанных:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за все приятные банальности! :) Все гениальное просто. Творческих задумок уже - целый пруд, теперь бы еще пару лишних часиков в сутках...:)

      Удалить
  2. Ох, Ляна, как жаль, что я не знала о надвигающихся Событиях раньше!!! Но я так понимаю, что лучше поздно, чем никогда))) На будущее учту!
    А тебя от души поздравляю и с Днем Рождения блога и с твоим Днем Рождения)))) Знаешь, ты у меня все время ассоциируешься с какой-то тропической птицей - экзотичной, прекрасной, внешне трепетной и пугливой, но на деле отважной и героической! Пусть в твоей жизни и в жизни твоей семьи будет все хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе за такие добрые и экзотические слова. :) По поводу тропической птицы насмешила. При этих словах у меня в памяти всплывают два образа: Тукана (как на нашей с Денни пипеточно-акварельной картинке) и Индийского носорога. Надо бы в гугле порыться найти кого-нибудь с клювом поменьше...:))))))))))))) СПАСИБО за улыбку и поздравления!!!

      Удалить
    2. Вообще-то я имела ввиду райскую птицу))))

      Удалить
  3. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! аааа..так здорово!!!! Хочу пожелать вдохновения!!!! крепкого здоровья, счастья удачи во всех начинаниях и всего самого яркого и замечательного!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света.:))) Яркого сейчас как раз не хватает. ОЧЕНЬ хочется ВЕСНЫ!!!!

      Удалить
  4. Поздравляю! Со всеми днями. Пусть мамин Арт будет многотысячником:)
    Ну а так просто гармонии, покоя, веселья, здоровья, новых горизонтов, стран, тортов, сундуков и конечно мишек и арварелей:) Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и от МаминогоАРТа и его Мамы. :)) Новые горизонты, торты, акварели и мишки гарантированы. А еще обязательно будут слоны :))) СПАСИБО за добрые пожелания!

      Удалить
  5. Поздравляю! И очень рада нашему пусть и виртуальному знакомству) Вдохновения тебе и новых открытий с сыночком)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! И я ОЧЕНЬ рада. В Хельсинки была когда-то по работе пару дней, но только благодаря знакомству с тобой узнала Финляндию близко. Спасибо тебе и твоему блогу.

      Удалить
  6. Ляночка! С Днём рождения! Ты такая умница, столько всего наделала чудесного, красивого и интересного за этот год :) А за 31, наверное ещё больше! ;)
    Надо сказать, в ты меня очень вдохновляешь своими работами, а особенно рисунками :)
    И ещё, отдельное спасибо за поддержку, которую ты оказала мне при переезде!
    Здоровья и маматворческих успехов ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Столько всего приятного наговорила. В краску вогнала. Тебе спасибо за твоих ежиков и мудрые мысли вслух.:)) Я оооочень рада, что мой вынужденный опыт в путешествиях тебе пригодился. Если что, обращайся - у меня этого добра за 10 лет на 10 сундуков накопилось;))

      Удалить
  7. Ляна, я с удовольствиям присоединяюсь ко всем добрым словам, сказанным выше! С прошедшими тебя Днями рождениями! :))) Ты редкий, уникальный, светлый человек! Мой вдохновитель! :) Очень я рада нашему знакомству!
    Подарки у тебя чудесные! Любоваться ими можно бесконечно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша. И я ОЧЕНЬ РАДА!!!! Любуюсь твоими мальчишками и не перестаю удивляться, какие же они разные. Ты - героическая мама, постигать все премудрости материнства в двойном темпе!;) СПАСИБО ТЕБЕ за ДВОЙНОЕ вдохновение!

      Удалить

Буду очень рада Вашим комментариям!